Рано или поздно у большинства пользователей возникает вопрос о создании личного сайта, с одной стороны это удобно, особенно если человек занимается продажами или предоставлением каких-либо других услуг, а с другой может быть и не обязательно создавать сайт, достаточно выкладывать объявление, и клиенты узнают о фирме из рекламы.

Большинство современных пользователей ведут свои блоги, создают сайты, страницы в социальных сетях даже не задумываясь о том, стоит ли это делать, засорять лишний раз интернет множеством ненужной информации. Причина – незнание ответа на вопрос для чего на самом деле нужен сайт.

Для чего нужен сайт?

Для создания полезного и информативного сайта мало взять за пример популярные страницы, скопировать их содержимое и выложить в сеть. Пользы от такого сайта не будет. Скопированный сайт с неактуальной информацией никогда не заслужит нормального рейтинга в поисковиках, и тем более не будет полезен читателям, поэтому прежде чем задаться целью создать сайт нужно для себя ответить на несколько вопросов:

  1. Нужен сайт? Этот вопрос один из главных, все знают, что раскрутка сайта дело хлопотное, занимает немало времени, действительно ли нужен вам сайт, чтобы тратить на него столько свободного времени.
  2. Есть опыт или знания которыми хочется поделиться? Целесообразно создавать сайт когда пользователю действительно есть что сказать полезного, поделиться личным опытом, новостями, навыками. Если ответ на этот вопрос положительный, то непременно нужно создать сайт и поделиться ценной информацией. Если же делиться не чем, то нет смысла списывать с других сайтов и копировать то, что и так все знают, тем самым делая свалку из интернета.
  3. Насколько будет актуальной тематика сайта? Не стоит создавать сайт на тему по которой есть масса статей, новостей и ссылок, вряд ли в такой теме найдётся новая информация. Если и создавать сайт, то тематика должна быть интересной читателям и уникальной, не все темы раскрыты в сети в полном объём, можно найти что-то интересное для себя.

Если ответы на эти вопросы будут положительными и пользователь готов к постоянной работе и созданию собственного сайта, то можно начать работу, а со временем превратить сайт в источник дополнительного дохода. Процесс этот длительный и требует немало усилий.

Как создать и раскрутить сайт?

Сайты создают профессионалы site-studio.biz, но чтобы уберечь свой проект от провала и действительно создать нужный сайт, а после благополучно раскрутить его нужно:

  • Любить то, чем занимаешься. Не стоит создавать сайт только потому, что это модно на сегодняшний день. Писать статьи и работать над сайтом будет проще, если это будет действительно интересно. Ничего не выйдет если делать всё через силу.
  • Тематика сайта должна быть знакома создателю. Трудно писать о том чего не знаешь. Нужно писать о том, в чём отлично разбираешься и чем можно поделиться. Поэтому правильный выбор темы – это главная задача, от неё будет зависеть весь процесс работы и успех сайта.
  • Обновлять информацию и постоянно работать над проектом. Только свежие новости, регулярные обновления способны сделать сайт популярным. Новости, картинки, ссылки и реклама – это необходимые элементы каждого сайта, постоянная работа постепенно сделает сайт раскрученным.

Самое распространённое заблуждение создателей сайтов – это молниеносная популярность и хороший доход от созданного проекта. Так не бывает, любому сайту нужно время чтобы стать полезным и посещаемым, только кропотливый труд и актуальная информация могут ускорить процесс раскрутки. Тем, кто рассчитывает на лёгкие и быстрые результаты лучше не начинать работу, чтобы не тратить время зря.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top