Ежегодно потребителю приходится сталкиваться в выбором между отечественным и зарубежным хостингом. Зачастую, это связанно с некоторыми отличиями между их работой, основываясь на которые и предпочитают те или иные места для размещения информации.

Для начала стоит рассмотреть конкурентоспособность зарубежного рынка услуг и их компаний представителей.

  • hostmonster - является американским  хостером, в пользу которого сделали свой выбор более миллиона клиентов. Хотя в принципе он достаточно географически отдален от отечественного потребителя, его работа не предусматривает никаких сбоев или проблем. Этот фактор "надежного" сотрудничества обусловлен профессиональной техподдержкой, в которая доступна в режиме   24/7.
  • hostgator - все также принадлежащий американской компании популярный хостинг. Предусмотрены некоторые ограничения на заливаемые файлы и нагрузке на сервер.
  • hostovita.pl - заслуга польских разработчиков в сфере хостинга. Его положительные черты - привлекательные тарифы на услуги. Площадку отличают по высокой скорости выполняемых работ. Отличительная черта этого хостинг-провайдера - наличие высоких лимитов на нагрузку процессоров. Хотя без внимания нельзя оставить гибкую политику ламинирования места на информационных носителях.

Конечно же, отечественная целевая аудитория успела наслушаться о некоторых "легендах" связанных с заграничным хостингом. Хотя некоторые из них, все-таки требуют разъяснений. Пользователи нашей страны уверенны, что тот же американский хостинг оказывает услуги клиентам по значительно сниженным тарифам, чего не скажешь о местных компаниях-провайдерах. Но, из результатов простого арифметического анализа, сразу становится ясно, что бюджетные варианты имеются не только за рубежом,  но и у местных компаний. К примеру, за обслуживание стандартных американский хостер потребует оплаты в 6-10 долларов ежемесячно, местные компании запросят около 200-300 рублей - в принципе точно такой же оплаты. 

Бытует мнение, что за рубежом -  клиенты хостинг-компаний, не имеют ограничений в использовании трафика. В принципе отрицать такое предположение нельзя, хотя стоит уточнить некоторые нюансы. Зачастую это тех хостинговых зарубежных компаний, владельцам которых доступен широкополосный доступ во всемирную сеть. Поэтому, при желании пользоваться неограниченным трафиком, данный вопрос изначально выясняют непосредственно у самого будущего провайдера. 

Зарубежный хостинг с точки зрения преимуществ 

Пока отечественные компании не могут похвастаться значительными результатами качественных предоставляемых услуг, поэтому более целесообразно изучить преимущества заграничных компаний.

К плюсам работы с зарубежными провайдерами относят:

Первоочередно, как прерогативу определяют наличие у заграничного провайдера более усовершенствованного оборудования на основе современных разработок в данной сфере. Любая новая разработка в области хостинга, изначально появляется в Европе, Америке или Китае, уже далее оказывается и на отечественном рынке. Из этого смело можно сделать вывод, что услуги предоставляемые иностранными хостерами, в основном американскими, потребитель получит такие инновационные новшества в данной сфере развития, которые в местных компаниях пока еще недоступны.

Ценовую политику тарифов на услуги, предоставление иностранными провайдерами, нельзя отличить жесткой градацией. Практически любая стоимость того или иного пакета услуг, обусловлена незначительно отличительной стоимостью, нежели базовый стандартный набор. Исход из этого, множество дополнительных опций, доступны клиенту за баснословно малую оплату.

Немало важным фактором, играющим в пользу зарубежных провайдеров, наличие большего опыта в данной сфере предоставления услуг. Ввиду этого, на любые неполадки с предоставлением услуг компании, подлежат быстрому реагированию и решению возникшей проблемы, в это же время отечественные провайдеры пока не могут похвастаться теми же заслугами. 

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top