Стрижка газона это модное направление, которым интересуется далеко не каждый дачник. Ну а вот поковыряться в земле, вырастить на грядке собственные помидоры или другие овощи – по душе обычному жителю.

Копание грядок процесс изнурительный и тяжелый, боль в пояснице так и будет давать о себе знать. Но есть эффективный способ облегчить себе работу. В интернет-магазине https://greenworkspro.ru/ культиватор электрический купить можно по доступной цене и сегодня мы расскажем о её преимуществах и как его выбрать.

Что нужно знать о культиваторе?

Прежде чем отправиться в магазин садовых инструментов за культиватором, вы должны знать общую информацию об этом устройстве. По весу это садовое оборудование делится на 3 типа: тяжелые, средние и легкие. Каждый из них предназначен для определенной площади работы. Легким культиватором можно вспахать не более 30 соток. Они не вспахивают землю глубоко, практически на поверхности – всего лишь на 20 сантиметров в глубину. Главное преимущество это легкость – с таким культиватором управится любая женщина.

Второй по весу культиватор, то есть средний, предназначен для участка до 50 соток. Эта конструкция сложнее, больше и тяжелее.

Тяжелый культиватор вести более 95 кг, чтобы вы понимали насколько он большой. Он предназначен для больших территорий, его часто используют в сельском хозяйстве. Для дачи он слишком громоздкий и неудобный. Но зато у него высокая мощность и функционал имеет несколько приятных дополнительных функций. Но как мы уже сказали, для дачи он не пригодится.

На что обращать внимание при покупке?

Главный показатель это мощность. Чем она выше, тем быстрее с его помощью можно обработать почву – то есть высокая производительность. Проверьте показатель, насколько глубоко он входит в почву. Это обязательно, потому что чем глубже агрегат проникает в почву, тем лучше она будет готова для посадки урожая.

Особое значение так же имеет ширина захвата. Если культиватор нужен вам только для прополки грядок – возьмите с узким захватом.

Мы подошли к интересному пункту – тип двигателя. Всё садовое оборудование сегодня можно разделить на 2 типа: бензиновое и электрическое.

Бензиновый двигатель гораздо мощнее электрического, но такой культиватор очень тяжелый, несмотря на то, что относится к среднему по тяжести весу. Он требует сильного ухода, проверки топлива, замены масла, и загрязняет окружающую среду. Поэтому лучше использовать электрический – с ним легко работать, он легкий и в современных моделях встречаются дополнительные приятные функции.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top