Многие привыкли пользоваться уже подготовленными к работе интернет магазинами, где есть корзина и все сопутствующие наработки для практически автоматического процесса продаж. Тем не менее, если в распоряжении пользователя есть самый обычный сайт на HTML, но, тем не менее, через него ведутся продажи определенных товаров вручную, данный скрипт станет незаменимым инструментов для их осуществления.

Если нужна форма заказа товара для сайта, притом в самом простом её исполнении, именно это решение даст возможность принимать их в приемлемом виде. Функционал скрипта доведен до элементарного вида, потому проводить какие-либо работы по его глобальной настройке не придется. Единственное, что можно будет сделать – изменить текстовые подписи на определенных этапах проведения заказа. Но его главная сильная сторона, это поддержка работы с робокассой, что дает возможность принимать платежи практически любым способом.

Возможности скрипта

Поскольку основным преимуществом данного скрипта является возможность подключения к робокассе, стоит отметить основные возможности данного сервиса. Благодаря ему, поставщик услуги сможет принимать практически любые электронные платежи, переводы с карт, а помимо этого, возможен прием платежей через мобильную коммерцию (услуги операторов), банки, терминалы и многое другое. Но перейдем также и к тому, что собой являет само расширение для сайта.

Всего в форме заказа используется 5, вполне стандартных, полей. Туда вводится имя, телефон, электронный адрес, а также сумма платежа и комментарий от покупателя. Со скриптом идут шесть файлов в комплекте, и каждый из них будет отвечать за определенный этап (открытие страницы) во время осуществления заказа. Все это выглядит следующим образом:

  1. index.php будет отвечать за саму форму, здесь хранится её код;
  2. mail.php – здесь будет храниться код от робокассы, а также обработчик почты, который занимается пересылкой писем с заказом;
  3. style.css – здесь прописаны стили тех файлов, что вложены в скрипте;
  4. succespay.php – страница, которая выводится после оплаты товара;
  5. errorpay.php – в случае отказа от оплаты, на этой странице можно будет сделать более заманчивое предложение клиенту;
  6. htaccess – правила работы формы.

В четвертом и пятом пункте, можно спокойно менять вручную надписи, которые будет видеть клиент, так что эта форма заказа товара для сайта, может считаться настраиваемой в плане индивидуальных пожеланий пользователя. Работа её сведена к элементарным действиям, так что использование скрипта не станет трудностью для неопытного пользователя.

Самая простая форма для продаж

Для сайтов, которые не были построены на определенных cms, такой скрипт станет настоящей находкой. А поддержка робокассы и вовсе выведет продажи на другой уровень, ведь клиент, независимо от того, где находятся его деньги, легко сможет оплатить заказанный товар. Это наиболее простое, но при этом очень эффективное в работе расширение.

 

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top