Обеспечивая эффективность работы и соблюдая условия непрерывности бизнеса, информационная инфраструктура призвана к обеспечить персонал удобными инструментами обмена и хранения определенных данных. Компании должна организовать ее эффективную работу и непрерывность бизнеса.

В том случае, когда информационная база недостаточно систематизирована и структурирована она не может отвечать функциональным требованиям и назначению в направлении эффективной деятельности бизнеса данной компании. Такой подход влечет за собой большое количество ошибок и просчетов, неверно расставленные приоритеты в планировании деятельности, приводящий к тому, что каждый сбой в компьютере может дать ощутимые потери для предприятия. Средства, затраченные на содержание и обслуживание ИТ в конечном счете, не оправдывают себя и не повышают качество выполненных работ.

Проведение аудита инфраструктура позволяет определить причины, которые негативно отражаются на основных ее функциях, и на основе проведенного анализа подойти к переформированию как самой инфраструктуры, так и бюджета на ее развитие и модернизацию. 

Возможные убытки при неудовлетворительном функционировании ИТ инфраструктуры 

В случае, когда простаивает склад из-за сбоев принтера, например, и нет возможности вовремя выдать нужные документы, убыток для средней компании в час может составить около двадцати тысяч рублей. А в том случае, когда произошла утрата базы данных с содержанием первичной документации, чтобы ее восстановить может потребоваться достаточно много времени. Тем более если рассматривать ситуацию с возможностью восстановления истории данных каждого дня.Ит аудит

В случае неграмотного распоряжения инвестициями, направленными на инфраструктуру ИТ, даже при избыточном их наличии без определения плана использования, желаемый результат может не наступить. Кроме того, неизбежно произойдет перерасход. В данном случае необходимо привлечь специализированную в области проведения аудита инфраструктуры ИТ компанию, для детального анализа и получения четкого руководства к проведению оптимизации инфосистемы предприятия. 

 Результат, который получает организация при проведении аудита инфраструктуры ИТ

  • действительное состояние информационной системы предприятия в развернутом виде;
  • предложение по внедрению оптимального бюджета по данной части затрат;
  • проведение детального анализа расходов по эксплуатации и возможность их сокращения;
  • перечень зон и активов, вызывающих проблемы;
  • предложение вариантов по развитию инфраструктуры и сопоставление их с оценочной стоимостью модернизации;
  • полную картину возможных рисков при остановках сервисов ИТ и потере данных;
  • конкретные рекомендации в плане повышения надежности функций ИТ структуры и ее модернизации для минимизации рисков.

В результате заказчик владеет структурированной информацией, для принятия оптимальных решений управленческого плана.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top