iPhone 13 будет иметь улучшенный Face ID, благодаря которому можно будет разблокировать телефон, даже если на пользователя надет маска и запотевшие очки, - говорит известный лидер Jone Prosser. Премьера iPhone 13 через несколько дней.

Улучшенный Face ID на iPhone 13

На своем сайте FrontPageTech Джон Проссер пишет, что Apple подготовила специальную аппаратную крышку для iPhone 12, которая обходит встроенную в телефон систему Face ID и отражает расположение датчиков и камер, используемых для распознавания лиц в грядущем iPhone 13.

Такой аппаратный оверлей необходим, потому что iPhone 13 будет иметь меньший отступ на экране, а система камер и датчиков в нем будет немного другой.

Вышеупомянутый аппаратный оверлей был предоставлен некоторым сотрудникам Apple для тестирования работы Face ID на iPhone 13, который должен быть оснащен новой аппаратной и программной технологией Face ID.
Благодаря такому наложению Apple не пришлось выпускать iPhone 13 до их официальной премьеры, что снизило риск утечки информации о них.

Пользователям, принимавшим участие в тестах, было предложено протестировать новый Face ID в маске и очках (также запотевших), только в маске и только в очках. Их также попросили повторить тесты при различном освещении, погоде, внутренних и наружных условиях.
Тесты новой технологии Face ID нацелены на внедрение программного решения для iPhone 13, позволяющего разблокировать телефон с помощью маски и парных очков без необходимости иметь Apple Watch ( узнайте, как разблокировать iPhone с помощью Apple Watch).

Если у Apple будет время, новый Face ID будет немедленно обнаружен в недавно приобретенных iPhone 13. Если нет, то, вероятно, новое программное обеспечение для системы распознавания лиц с новыми функциями будет доступно в виде обновления для iOS 15.
Напомню, что премьера iPhone 13 ожидается в сентябре - вчера появились сообщения о том, что новые флагманы могут быть доступны в магазинах с 17 сентября (что будет означать конференцию Apple и презентацию iPhone 13 7 сентября или 8).

Первые тесты, обзоры и отзывы об iPhone 13 уже попали в сеть. Предпродажа еще не закончена, и, конечно, многие ManiaK задаются вопросом, зачем следует купить iphone 13 pro. Что стоит знать?

Качество исполнения - как всегда идеальное

С точки зрения внешнего вида и качества сборки ничего не изменилось по сравнению с предшественниками - пока мы не углубимся в детали. Общая идея та же - преобладают угловатые края и плоские поверхности. Такой дизайн мне неизменно нравится, но это не меняет того факта, что эргономика не идеальна. Учитывая, что каждый из iPhone в этом году немного толще своего предшественника, они еще больше повредят вам руку.

Также невозможно игнорировать более крупные острова камеры. Это также означает, что чехлы и чехлы для iPhone 12 не подойдут к новым моделям. Объективы выступают еще больше, но, по крайней мере, в этом году это оправдано действительно лучшими камерами. Однако мы вернемся к этому чуть позже.

Последнее серьезное изменение во внешности нового  - вырез. Он по-прежнему выглядит хуже любого Android-флагмана, но, по крайней мере, в этом году он немного уменьшился. Благодаря этому вы увидите больше на экране и наверняка сможете к этому привыкнуть.
Почему это могло быть? Потому что в текущей версии iOS Apple не использует это дополнительное пространство для дополнительных уведомлений, и это просто глупо.

Экран ProMotion - это решение, которого ждали все поклонники Apple

Идем к экрану. Здесь необходимо принципиально различать базовую и Pro модели. В случае с iPhone 13 и iPhone 13 Mini мы говорим почти о тех же панелях, что и год назад. Рецензенты отмечают, что они на самом деле ярче (Apple утверждает, что 28%), но разница обычно видна только тогда, когда мы помещаем их рядом с прошлогодними телефонами. И у них по-прежнему всего 60 Гц, что привлекает внимание в топ-классе.

iPhone 13

Дисплей в iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max - это совершенно разные резиновые сапоги. Они оснащены OLED-панелями LTPO. Они предлагают переменную частоту обновления от 10 до 120 Гц - в зависимости от обстоятельств iOS подстраивает ее под нужды пользователя. Отзывы сходятся - это отличные панели, но конкуренция с Android здесь нисколько не отстает.

Спектакль потрясающий, но были некоторые неудачи

Измерять эталонную производительность iPhone бессмысленно, потому что их процессоры всегда имеют лучшую синтетическую производительность, чем флагманы Android. Скорее, речь идет о самом опыте беглости, и здесь он должен быть идеальным. Но это не так. В ходе тестов я обнаружил информацию о том, что iPhone 13 Mini уступает старшему брату и моделям Pro. Трудно сказать, проблема ли это в программном обеспечении или его производительность была программно ограничена для увеличения срока службы батареи.

Обозреватели также отметили, что в 2021 году разница между iPhone 13 и 13 Mini и вариантами Pro станет еще более заметной. Во-первых, у iPhone 13 и 13 Pro процессоры чуть мощнее. Во-вторых, экраны ProMotion резко меняют ощущение плавности. В-третьих, многозадачность: версии Pro имеют 6 ГБ ОЗУ, а более дешевые модели предлагают только 4 ГБ. И это то, что вы чувствуете каждый день, если вы опытный пользователь .

По правде говоря, мы почувствуем самую большую разницу в производительности в камере. Новые режимы видеозаписи и обновленные алгоритмы для фотографий при слабом освещении требуют больших вычислительных мощностей, и Apple A15 Bionic может в этом полностью раскрыть свой потенциал. Подробнее об этом мы расскажем в разделе о камерах.

You have no rights to post comments

Шаблоны, модули и плагины для Joomla 3.7.3
Scroll to top